Уроженец Авдармы представлял сборную России на «Кубке Мира 2017» по спортивной акробатике в Португалии

Уроженец села Авдарма Владимир Казмалы в паре с Елисеем Воронецким выступил на Кубке Мира по спортивной акробатике 2017 в Португалии. Дебютное выступление спортсменов на соревнованиях принесло успех акробатам. Об этом avdarma.md сообщил отец спортсмена Виталий Казмалы.

С 6 по 11 сентября, в португальском городе Лиссабон проходил «Кубок Мира 2017» по спортивной акробатике 2017. В Международных соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран мира.

Принял участие и уроженец села Авдарма Владимир Казмалы, выступающий в составе Сборной России. В паре с Елисеем Воронецким спортсмены впервые выступили на международных соревнования такого уровня, и в результате вышли в финал соревнований. Отец Владимира Казмалы отметил, что первое выступление стало успешным.

«Владимир с Елисеем, на днях выступили на Кубке Мира по спортивной акробатике в Португалии, и показали очень хороший результат. Благодаря отличному выступлению они вошли в финальную часть соревнований и заняли 5 место. Ребята уступили только тем парам, которые уже являлись победителями или призерами мировых чемпионатов. Это хороший результат», — сказал Виталий Казмалы.

Напомним, весной этого года, в Бельгийском городе Пуурс, проходил Международный турнир «Flanders International Acro Cup 2017» по спортивной акробатике. В мужской паре, 18-летний Владимир и 14-летний Елисей стали серебряными призерами чемпионата среди юниоров, заняв 2 место турнира.

Виталий Казмалы отметил, что Владимир продолжает обогащать свою спортивную карьеру новыми достижениями. После выступлений в Бельгии получил звание «Мастер спорта».

Сейчас спортсмены готовятся к выступлению в чемпионате России, который состоится через месяц.
В паре с Елисеем Воронецким, Владимир Казмалы работают с октября 2015 года. С этого же года занимается в подмосковном училище Олимпийского резерва №2, города Звенигород, в составе сборной России.

Вам также могут понравиться