Обзор недели на AVDARMA.MD

Прошедшая неделя в Авдарме запомнится жителям двумя яркими событиями – открытием основного зала «Шашлычной №1», званым ужином для молодых пенсионеров и победным участие спортсменов теннисного клуба в турнире «Pari Match». Креативный конкурс в детском саду по благоустройству игровых площадок, сбор винограда с приусадебных участков – на этом тоже было сфокусировано внимание авдарминцев. Коротко о главных событиях в нашем материале «Обзор недели».

На пути к профессии

Обзор недели на AVDARMA.MD

Все выпускники Авдарминского лицея имени Дмитрия Челенгир, после успешной сдачи экзаменов на степень бакалавра, поступили в высшие учебные заведения Молдовы и России. Такое 100% «попадание» в ВУЗы, вселяет надежду в их наставников — педагогов, что их возвращение в Авдарму укрепит кадровый потенциал села. Какие университеты и какие специальности выбрали выпускники, мы писали здесь.

 

 

 

Создавая красоту

Обзор недели на AVDARMA.MD

Благоустройством игровых площадок в детском саду «Ивушка» занялись воспитатели и родители детей. «Созидать, объединившись» – такой призыв сделала администрация учреждения к жителям Авдармы. По условиям конкурса, родители и воспитатели дошкольников должны были оригинально оформить игровую площадку своей группы в течение всего сентября. Победители будут определены в финале по номинациям. Подробнее о конкурсе в этом материале.

 

 

Как всегда, победа!

Обзор недели на AVDARMA.MD

В традиционном турнире «Кубок Pari Match» в Кишиневе, авдарминские теннисисты участвовали впервые и заняли три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую медаль. В каких категориях турнира сыграли свои матчи теннисисты, и кто занял призовые места можно прочитать здесь.

 

 

 

Дары осени убраны

Обзор недели на AVDARMA.MD

Жители Авдармы собирали урожай винограда со своих приусадебных участков. Традиционное «межи» — помогать уборке винограда друзьям, родственникам, соседям – основной вид совместной работы авдарминцев в эти дни. Наша съемочная группа побывала на некоторых участках. О качестве урожая нам рассказали жители. Об этом можно прочитать здесь, а увидеть в этом видеоматериале.

 

 

 

SRL «Avdarma Proect» представляет

Обзор недели на AVDARMA.MD

В Авдарме прошла церемония открытия основного зала Шашлычной №1. Зал построен на месте бывшего зала вольной борьбы. Это очередной проект ведущего коммерческого предприятия SRL «Avdarma Proect». Традиционно на открытие были приглашены все жители и гости села. Перед собравшимися выступили примар, советник сельского Совета и директор предприятия. Как прошла церемония открытия можно прочитать в этом материале , а увидеть видеорепортаж можно здесь.

 

В честь молодых пенсионеров

Обзор недели на AVDARMA.MD[/left] SRL «Avdarma-proect» пригласил на званый ужин молодых пенсионеров Авдармы. Первыми посетителями уютного современного и только, что презентованного основного зала «Шашлычной №1» стали 100 жителей села, для которых была предложена вечеринка с культурной программой. Как прошел вечер в кругу односельчан мы написали в нашем материале.
Фоторепортаж можно увидеть здесь, а видеоматериал тут.

Вам также могут понравиться