Автобусный маршрут из Авдармы в Комрат обновлен

Автобусный маршрут Авдарма-Ферапонтьевка-Комрат стал длиннее.

Сейчас этот маршрут охватывает и село Кириет-Лунга. О подробностях обновленного маршрута для avdarma.md рассказала директор предприятия ИП «Грек» Татьяна Грек.

Теперь, пассажиры четырех соседних населенных пунктов смогут воспользоваться обновленным маршрутом, который охватывает села Кириет-Лунга, Ферапонтьевка, Авдарма и город Комрат. Директор предприятия ИП «Грек» рассказала об особенностях маршрута и расписании.

«Маршрут «Кириет-Лунга-Авдарма-Ферапонтьевка-Комрат» открылся 27 сентября 2016 года. В 06:30 из Авдармы автобус выезжает в Кириет — Лунгу и в 07:00 выезжает оттуда обратно в Авдарму. Затем, в 07:40 выезжает из Авдармы и через Ферапонтьевку едет в Комрат, как обычно. Из Комрата, в 12:00 выезжает и приезжает в Авдарму в 12:30, после чего везет пассажиров в Кириет-Лунгу. В 13:30 из Кириет-Лунги выезжает в Авдарму и на этом рейс завершается. Выполняется два рейса, первый рейс осуществляет фирма ИП «Грек», второй рейс – фирма «Гарант»,- объяснила Татьяна Грек.

Маршрут функционирует ежедневно. Стоимость проезда пока не определена окончательно. Тестовая стоимость в один конец маршрута от 14 до 15 лей. По словам Татьяны Грек, по итогам первых дней работы маршрута, обновленный рейс себя не оправдывает.

«Пока рейс не оправдывает себя никак, но мы ссылаемся на то, что сейчас сезон уборки урожая и люди заняты, а дальше, надеемся, что студенты воспользуются этим маршрутом. Я лично никаких прогнозов не делаю. Сейчас очень важно раскрутить этот маршрут»,— добавила Татьяна Георгиевна.

По словам директора предприятия ИП «Грек», инициаторами продления маршрута стали жители сел Кириет-Лунга и Авдарма.

Вам также могут понравиться