Уроженец Авдармы занял третье место в Международном марафоне

Уроженцы села Авдарма, Дмитрий Трандафилов и Василий Грек приняли участие в Международном марафоне в городе Кишиневе. Спортсмены участвовали в забеге на 42 километра. Дмитрий Трандафилов занял призовое место в своей возрастной категории.

Около 17 тысяч человек из 50 стран приняли участие в Международном марафоне, в прошедшее воскресенье. Среди них были и уроженцы Авдармы — Дмитрий Трандафилов и Василий Грек.

Участникам марафона предоставлялась возможность выбора одного из пяти дистанций: забег на полтора километра, на пять километров, десять, 21 и 42 километра. Марафон в Кишиневе установил новый рекорд в забеге на 42 километра. По времени первым достиг финиша участник из Бендер. Он преодолел дистанцию за 2 часа 26 минут.

Оба уроженца Авдармы приняли участие в забеге на 42 километра. По итогам соревнований, Дмитрий Трандафилов занял третье место в своей возрастной категории.

«Каждый марафон отличается трассой. В этом марафоне трасса была с подъемами, что создало некоторые трудности. Мне уже привычно участвовать в забегах на дистанцию 42 км, поэтому я не испытал больших неудобств. Любой результат хороший, а попасть на пьедестал – еще лучше. Я доволен своим результатом», — сказал спортсмен.

Уроженец Авдармы занял третье место в Международном марафонеДмитрий Трандафилов преодолел дистанцию за 3 часа 47 минутВасилий Грек прибежал к финишу за 4 часа и 5 минут. Всего в категории 50-54 года приняли участие 10 атлетов.

Дмитрий Трандафилов рассказал для редакции avdarma.md о спортивных планах.

«Я уже зарегистрировался на Сочинский марафон в России. Он пройдет в ноябре. Марафон на 42 км пройдет на трассе «Формула – 1». Я, традиционно, буду представлять Авдарму», — подытожил призер Марафона.

Напомним, Дмитрий Трандафилов, также стал абсолютным победителем открытого чемпионата Молдовы – 12 часового супермарафона 2017 года.